dc081131.JPG



試合スケジュール


開催日 大 会 会 場 VSチーム VSチーム VSチーム
2014.07.23 中総体 市大会決勝トーナメント 福岡フットボール
センター 
春吉
9:10
2014.07.20 中総体 西区大会決勝トーナメント 元岡中学校  内浜
9:00
姪浜(決勝)
12:50
2014.07.19 中総体 西区大会3日目 西南大学田尻
グリーンフィールド 
壱岐
13:00
・ 
2014.07.13 中総体 西区大会2日目 壱岐中学校 姪浜
11:20
・ 
2014.07.06 中総体 西区大会1日目 下山門中学校 北崎・福岡舞鶴
10:10
・ 
2014.06.28 TRM 福岡講倫館高校 福岡講倫館高校
10:00
福岡講倫館高校
12:30 
2014.06.22 TRM 百道中学校 百道
13:00
2014.06.21 TRM 下山門中学校 福岡舞鶴高校
9:00
福岡舞鶴高校
11:30 
2014.06.08 福岡市中学校サッカー1部リーグ 高宮中学校 友泉
11:00 
高宮
14:00 
2014.05.31 福岡市中学校サッカー1部リーグ 下山門中学校 西南
9:00 
内浜
11:00 
2014.05.11 TRM 下山門中学校 諏訪
10:00 
壱岐
12:30 
田隈
15:00 
2014.05.10 福岡市中学校サッカー1部リーグ 下山門中学校 姪浜 
10:00 
東福岡自彊館
12:00 
2014.05.05 TRM 下山門中学校 原中央 
9:00 
2014.05.03 TRM 下山門中学校 原北 
9:00 
東光
14:30 
高取(B戦)
11:40 
2014.04.29 平成26年度福岡市西区春リーグ
中学サッカー大会 
壱岐中学校 内浜
10:00 
元岡
12:30
2014.04.27 平成26年度福岡市西区春リーグ
中学サッカー大会 
内浜中学校 壱岐
11:30 
姪浜
15:00
2014.04.20 平成26年度福岡市西区春リーグ
中学サッカー大会 
下山門中学校 北崎・元岡
10:00 
玄洋
12:30 
2014.04.13 平成26年度福岡市西区春リーグ
中学サッカー大会 
壱岐丘中学校 壱岐丘
11:30 
西陵
14:00 
2014.03.30 第24回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル 
東部スポーツ広場 佐世保FC
9:00 
レインボー
13:00 
2014.03.29 第24回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル 
波佐見中学校
波佐見
10:30 
桜が原
13:30 
2014.03.28 第24回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル 
小佐々中央運動公園A 三田川
10:20 
中里
13:20 
2014.03.22 TRM  柏原中学校
柏原
9:30
和白
13:10 
2014.03.09 TRM  下山門中学校
田隈
9:00
長尾
12:40 
2014.03.02 第11回福岡市長杯中学生サッカー大会
【決勝トーナメント】 
福岡フットボール
センター
長丘
9:00 
原中央
14:00
2014.02.23 福岡市中学校 各区選抜対抗戦 福岡フットボール
センター
南区
9:00 
糸島選抜
11:30 
2014.02.22 TRM 福岡西陵高校 福岡西陵高校
2014.02.16 TRM 犀川中学校
犀川 
10:00 
2014.02.11 第11回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Eグループ】
野間中学校
野間
12:00 
2014.02.02 第11回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Eグループ】
下山門中学校
警固
9:00 
リベルタ
13:00 
2014.02.01 第11回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Eグループ】
雁ノ巣レクリエーション
センター
西福岡
9:00 
壱岐
13:00 
2014.01.19 1年生大会 チャンピオンズリーグ 下山門中学校 三宅
9:30 
高宮
12:20 
友泉
14:20 
2014.01.18 TRM 筑紫野南中学校 筑紫野南
9:30 
福間東
11:30 
2014.01.13 第11回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Eグループ】
下山門中学校 住吉
11:00 
次郎丸
14:00 
2014.01.12 1年生大会 チャンピオンズリーグ 下山門中学校 原北
9:30 
平尾
12:20 
板付
14:20 
2014.01.11 第4回福岡県中学校(U-14)サッカー大会
下山門中学校 田隈
9:30 
2014.01.05 TRM
下山門中学校 高宮
9:00 
原北
13:20 
2013.12.28 TRM
下山門中学校 長尾
2013.12.27 TRM
下山門中学校 柏原
13:00 
2013.12.25 25年度 西区玄海カップ
【決勝トーナメント】
西南大学田尻
グリーンフィールド
姪浜
12:00 
内浜(決勝)
15:00 
2013.12.22 第4回福岡県中学校(U-14)サッカー大会
新宮中学校 多々良
11:30 
2013.12.21 25年度 西区玄海カップ
【グループ予選】
下山門中学校 玄洋
11:00 
壱岐
13:00
2013.12.15 Fukuoka Partido Amistosso Ⅺ
下山門中学校 明野(準決勝)
10:30 
吉井(3位決定)
12:30 
2013.12.14 Fukuoka Partido Amistosso Ⅺ
下山門中学校 前原
11:00 
中京
15:00 
2013.12.08 TRM
下山門中学校 老司
9:00 
ACファルベン
13:20
2013.12.01 第3回西区藤ニューエイジカップ
内浜中学校 玄洋
13:00
2013.11.30 TRM
下山門中学校 内浜
10:00 
西陵
14:00
2013.11.30 第3回西区藤ニューエイジカップ
下山門中学校 西陵
9:00 
壱岐
13:00
2013.11.23 25年度福岡市新人サッカー大会 
【市大会準決勝・決勝】
2013.11.17
25年度福岡市新人サッカー大会 
【市大会1・2回戦】
福岡フットボール
センター 
青葉
10:30 
2013.11.10 TRM 下山門中学校 高宮
9:00 
姪浜
13:20 
2013.11.04 25年度福岡市新人サッカー大会 壱岐中学校 壱岐
11:00 
早良
15:00 
2013.10.27 25年度福岡市新人サッカー大会 下山門中学校 玄洋
12:00 
2013.10.26 25年度福岡市新人サッカー大会 下山門中学校 附属福岡
10:00 
高取
15:00 
2013.10.20 TRM 下山門中学校 折尾愛真
9:00 
飯塚第一
13:20
2013.10.19 TRM 下山門中学校 前原東
9:00 
百道
13:20 
2013.10.14 25年度福岡市新人サッカー大会 壱岐中学校 春吉
11:00 
舞鶴
15:00 
2013.10.12 TRM 下山門中学校 原北
13:00 
・ 
2013.10.06 TRM 友泉中学校 バディFC
11:30 
友泉
14:30 
2013.09.29 TRM 下山門中学校
9:00 
One Soul.c福岡 
13:20
2013.09.28 TRM 下山門中学校 百道
13:00 
2013.09.22 TRM 下山門中学校 姪浜
9:00 
田主丸
13:20 
2013.09.21 TRM 下山門中学校 平尾
9:00 
城西
13:00
2013.09.16 「めんの山一」杯第8回ジュニアユース
サッカー大会
島原市営平成町
多目的広場 
早岐
10:10 
島原第三
12:30 
2013.09.15 「めんの山一」杯第8回ジュニアユース
サッカー大会
島原市営平成町
多目的広場 
大在
9:00 
深江
12:15 
FC雲仙
15:30 
2013.09.14 「めんの山一」杯第8回ジュニアユース
サッカー大会
島原市営平成町
多目的広場A 
島原第一
10:45 
相浦
15:25 
2013.09.08 TRM 下山門中学校 新宮
9:00 
吉井
13:20 
2013.09.01 TRM 下山門中学校 牟田山
9:00 
東福岡自彊館
13:20 
2013.08.27 TRM 西南大学田尻
グリーンフィールド
西南FC
2013.08.25 西区夏季大会
【雨 天 中 止】
内浜中学校 姪浜
9:00 
壱岐
12:00 
2013.08.24 西区夏季大会
【雨 天 中 止】 
下山門中学校 西陵
9:00 
壱岐丘
11:30 
2013.08.12 第11回下関コカ・コーラカップ
【福岡市サッカー2年生選抜】 
下関陸上競技場 韓国B
9:00 
中津TC
14:00 
2013.08.11 第11回下関コカ・コーラカップ
【福岡市サッカー2年生選抜】 
川中中学校 周南選抜A
10:20 
筑後選抜
12:40 
2013.08.11 TRM 三宅中学校 高宮
11:40
三宅
14:20 
2013.08.03 TRM 下山門中学校 春吉
9:00 
高宮
13:30 
2013.07.31  TRM 下山門中学校 原北
12:00 
2013.07.20  中総体 西区大会決勝トーナメント 西南大学田尻
グリーンフィールド
姪浜
10:00 
内浜
14:10 
2013.07.15  中総体 西区大会3日目 下山門中学校 北崎・舞鶴
10:10 
2013.07.14  中総体 西区大会2日目 下山門中学校 内浜
9:30 
壱岐丘
14:10 
2013.07.07  中総体 西区大会1日目 下山門中学校 西陵
10:00 
2013.06.29 TRM 下山門中学校 福岡講倫館高校
10:10 
浜玉(B戦)
12:30 
 浜玉
14:40 
2013.06.22 TRM 下山門中学校 福岡舞鶴高校
10:00 
東福岡自彊館
15:00 
2013.06.16 TRM 下山門中学校 田主丸
9:00 
昭栄
13:20 
2013.06.15 TRM 下山門中学校 中京
9:00 
レアッシ
13:20 
2013.06.08 福岡市中学校サッカー1部リーグ 下山門中学校 原北
12:00 
西南学院
15:00 
2013.05.26 平成25年度うきはカップ・竹上杯
中学サッカー大会
田主丸多目的
グランド 
吉井
10:40 
春日野
14:00 
2013.05.25 平成25年度うきはカップ・竹上杯
中学サッカー大会
久留米市田主丸町
ソフトボール場 
田主丸
9:00 
熊本城南
15:00 
2013.05.19 福岡市中学校サッカー1部リーグ 高宮中学校 高宮
10:00 
内浜
15:00 
2013.05.18 福岡市中学校サッカー1部リーグ 下山門中学校 三宅
9:00 
当仁
12:00 
2013.05.12 TRM 下山門中学校 新宮
9:00 
浅川
13:20 
2013.04.29 平成25年度西区春季リーグ 下山門中学校 壱岐
11:30 
姪浜
15:00 
2013.04.28 第8回クロスカップサッカー大会
【順位決定トーナメント】
箱崎中学校 香椎第二
12:00 
箱崎
16:30 
2013.04.27 平成25年度西区春季リーグ 元岡中学校 北崎・舞鶴
10:00 
玄洋
12:30
2013.04.21 第8回クロスカップサッカー大会
2次リーグ 【1位リーグ】
下山門中学校 東光
11:40 
次郎丸
14:20 
2013.04.20 平成25年度西区春季リーグ 内浜中学校 西陵
9:00 
壱岐丘
11:30 
2013.04.14 第8回クロスカップサッカー大会
1次リーグ 
下山門中学校 長丘
10:00 
前原
12:00 
西福岡
16:00 
2013.04.13 平成25年度年度西区春季リーグ 下山門中学校 内浜
10:00 
元岡
12:30 
2013.03.31 第23回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル
 東部スポーツ広場 世知原(準決勝)
9:00
西南FC(決勝)
14:30
2013.03.30 第23回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル
そのぎシーサイド公園
川棚
10:30
上峰
14:10 
2013.03.29 第23回佐世保ジュニアユース
サッカーフェスティバル
小佐々中央運動公園
セレージャ
12:00 
スネイル
14:00 
2013.03.28 第20回中学生親善サッカー北九州大会 響灘グランド 枝光台
2013.03.27 第20回中学生親善サッカー北九州大会 浅川中学校 篠崎
10:00
木屋瀬
13:20 
2013.03.23 TRM 下山門中学校 新宮
9:00
長尾
13:20 
2013.03.20 2013年チャレンジカップ&市選抜新旧交替戦
【西区選抜】 
博多の森陸上競技場 東区選抜
9:40 
南区選抜
10:20 
2013.03.17 TRM 下山門中学校 アバンツァーレ
福岡
バディFC
2013.03.09 下山門・姪浜合同TR & TRM 下山門中学校 姪浜
2013.03.03 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【決勝トーナメント】
博多の森陸上競技場 三宅
10:15 
レアッシ
13:10 
2013.03.02 1年生選抜 TRM 西南の杜 早良区選抜
2013.02.10 第3回福岡県中学校(U-14)サッカー大会
【県大会】
福岡フットボール
センター
木屋瀬(準決勝)
9:50
姪浜(決勝)
14:30 
2013.02.09 第3回福岡県中学校(U-14)サッカー大会
【県大会】
福岡フットボール
センター
則松(準々決勝)
11:20 
2013.02.03 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【B戦】
高宮中学校 片江
10:00
和白丘
13:00 
2013.02.03 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Hグループ】
高宮中学校 和白丘
9:00
西南FC
13:00 
2013.01.27 1年生大会 決勝トーナメント 福岡フットボール
センター
席田(準決勝)
13:15
2013.01.27 第3回福岡県中学校(U-14)サッカー大会
福岡支部
福岡フットボール
センター
玄洋(準決勝)
10:30 
天拝(決勝)
14:00 
2013.01.26 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Hグループ】
高宮中学校 長丘
12:00
2013.01.20 1年生大会 チャンピオンズリーグ 春吉中学校 友泉
10:20
田隈
12:20
春吉
13:30 
2013.01.19 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Hグループ】
雁ノ巣レクリエーション
センター
ワンソウル
10:00
高宮B戦
12:00
春吉
14:00 
2013.01.14 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
B戦
春吉中学校 長丘
10:00
西南FC
12:00
2013.01.14 第10回福岡市長杯中学生サッカー大会
【Hグループ】
高宮中学校 高宮
9:00
片江
13:00
2013.01.13 1年生大会 チャンピオンズリーグ 下山門中学校 姪浜
9:30
西南
12:20
大濠
14:20 
2013.01.12 第3回福岡県中学校(U-14)サッカー大会 下山門中学校 青葉
10:00 
長丘
14:00 
2013.01.06 TRM 木屋瀬中学校 木屋瀬 則松
2013.01.05 下山門中 OB戦 下山門中学校 OB
2012.12.26 24年度 西区玄海カップ 
【決勝トーナメント】
西南大学田尻
グリーンフィールド
壱岐丘 姪浜(決勝)
2012.12.25 24年度 西区玄海カップ 
【グループ予選】
西南大学田尻
グリーンフィールド
内浜 壱岐
2012.12.22 TRM 下山門中学校 和白 友泉
2012.12.16 Fukuoka Partido Amistosso Ⅹ 下山門中学校 深江(準決勝) 神村学園(決勝)
2012.12.15 Fukuoka Partido Amistosso Ⅹ 下山門中学校 原中央 前原 穴生
2012.12.09 24年度 西区玄海カップ
【グループ予選】
今津運動公園 西陵 玄洋
2012.12.02 TRM 下山門中学校 長尾 壱岐丘
2012.11.25 TRM 下山門中学校 福間東 木屋瀬 新宮
2012.11.24 第2回西区藤ニューエイジカップ 内浜中学校 前原西 内浜
2012.11.23 第2回西区藤ニューエイジカップ 元岡中学校 元岡 志摩
2012.11.18 24年度福岡市新人サッカー大会 
【市大会準決勝・決勝】
2012.11.10 24年度福岡市新人サッカー大会
【市大会1・2回戦】
2012.10.28 24年度福岡市新人サッカー大会 下山門中学校 原中央
11:00 
姪浜
15:00 
2012.10.21 24年度福岡市新人サッカー大会 下山門中学校 片江
10:00 
田隈
13:00 
2012.10.14 24年度福岡市新人サッカー大会 姪浜中学校 高取
9:00 
西南学院
14:00 
2012.10.07 24年度福岡市新人サッカー大会 下山門中学校
12:00 
2012.09.30 TRM 下山門中学校 長丘 玄洋
2012.09.29 TRM 下山門中学校 友泉 春吉
2012.09.22 TRM 下山門中学校 ACファルベン 原北
2012.09.17 「めんの山一」杯第7回ジュニアユース
サッカー大会
島原復興アリーナ
有明 深江
2012.09.16 「めんの山一」杯第7回ジュニアユース
サッカー大会
島原復興アリーナ
カティオーラ 島原第二 長嶺
2012.09.15 「めんの山一」杯第7回ジュニアユース
サッカー大会
島原復興アリーナ 武雄 三会
2012.09.09 TRM 下山門中学校 柏原 老司 東福岡自彊館
2012.09.01 TRM 下山門中学校 高取 姪浜
2012.08.25 TRM 百道中学校 姪浜 百道
2012.08.19 FUKUOKA City Cap 2012
 【福岡市サッカー1年生選抜】
雁ノ巣レクリエーション
センター
福岡市西部選抜
10:30 
糸島市選抜
12:30 
2012.08.18 FUKUOKA City Cap 2012
 【福岡市サッカー1年生選抜】
雁ノ巣レクリエーション
センター
福岡市東部選抜
9:30 
荒尾選抜
12:30 
2012.08.16 Super1年生2012 TRM
 【福岡市サッカー1年生選抜】
福岡フットボール
センター
ACファルベン
2012.08.11 下山門中 OB戦 下山門中学校 OB
2012.08.09 Super1年生2012 TRM
 【福岡市サッカー1年生選抜】
福岡フットボール
センター
ACファルベン
2012.08.05  Super1年生2012 TRM
【福岡市サッカー1年生選抜】 
香椎第二中学校
ルーベン福岡
2012.07.29 Super1年生2012 2次選考会 席田中学校
2012.07.27 Super1年生2012 1次選考会 香椎第二中学校
2012.07.25  中総体 市大会準決勝・決勝 博多の森陸上競技場
2012.07.24  中総体 市大会1日目
博多の森陸上競技場
原北 三宅
2012.07.23  中総体 市大会ぶら下がり【区の3位】
福岡フットボール
センター
附属福岡
青葉
2012.07.22  中総体 西区大会決勝トーナメント
元岡中学校 玄洋
2012.07.21  中総体 西区大会決勝トーナメント
元岡中学校 姪浜
2012.07.16  中総体 西区大会3日目
下山門中学校 西陵
2012.07.15  中総体 西区大会2日目
西南大学田尻
グリーンフィールド
玄洋
2012.07.14  中総体 開会式
陸上競技場
2012.07.08  中総体 西区大会1日目
元岡中学校 北崎